Аллергия у грудничка на веках

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться. У сына синяки под глазами и периодически появляется сыпь на веках. Думаю, что его это беспокоит, потому что во время кормления на груди он начинает чесать глаза! Наш педиатр сказала, что это пищевая аллергия. Но я думаю проблема в чем-то другом, потому что краснота и высыпания появляются обычно после ночи, после сна. Синяки под глазами не от нехватки гемоглобина(он 122). Тогда в чем может быть причина? Помогите разобраться, мне надо знать от чего отталкиваться... У нас ГВ+прикорм овощи, яблоко, банан и гречка.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Аллергическая реакция может быть в следствии непереносимости порошков которыми стираете детскую постель, матрасика или подушки или бытовой пыли

анонимно
Что я могу предпринять, кроме замены моющего порошка?

Айзикович Борис Леонидович
Частые проветривания, влажные уборки особенно под кроваткой малыша

анонимно
Каждый день влажная уборка. Окно не закрывается никогда вообще. Буду перестирывать все другим порошком и наблюдать за реакцией на коже. Спасибо за консультацию.

Айзикович Борис Леонидович
Сходите еще к одному доктору. При пищевой аллергии или АД не бывает локализованности в одной части тела.