Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пятке

Здравствуйте! Мне 16 лет. Около месяца назад после игры в футбол (покрытие - газон искусственный, обувь - бутсы профессиональные с шипами) на следующее утро я почувствовал сильную боль в левой пятке. Сначала я не предал этому особого значения, но ходить, опираться на пятку стало очень больно. В футбол играть тем более не мог. На пятке, с самого края, с левой стороны появилась шишка, размером, примерно, с вишенку. Я решил пойти к врачу-ортопеду. Врач меня осмотрел, потрогал шишку и сказал, что это всего лишь мозоль. Шишка на ощупь твердая, и кожа в этом месте грубая. При сильном надавливании болит. Боль, кстати, тупая и ноющая. Врач посоветовал пользоваться мазью "Антимозолин". Так и сделал, но мазал от случая к случаю (не совсем регулярно, в общем). От этой мази только кожа в этом месте сильно отслаивалась., других эффектов не заметил. Боль с того времени стала меньше: ходить не больно, но при сильном надавливании боль по-прежнему ощущается. Да и когда снова иду играть в футбол, картина повторяется. При ударе я опираюсь на левую ногу и в этот момент чувствую сильную боль. Плоскостопия у меня нет. Помогите понять, что это и как с этим бороться! Заранее спасибо!
Скорее всего, омозолелось кожи обусловлена наличием бородавки в этом месте. Ее следует удалить. Мозольным пластырем это сделать невозможно. Обращайтесь к хирургу поликлиники