Консультации / Аллергология и иммунология

Сезонная аллергия.

Здравствуйте доктор.У меня весенний ринит и коньюктивит я на 25 нед.беременности.Что можно принимать и есть ли риск для плода?
Здравствуйте, Людмила. Все препараты от аллергии нежелательны при беременности и назначаются только в тяжелых случаях. Промывайте нос и глаза Аква-марис для носа и глаз, постарайтесь больше находиться в помещении. Если симптомы будут нарастать. обратитесь к врачу - заочно лечить пациента, тем более беременную женщину, нельзя.