Консультации / Неврология

Подскажите серьезно ли это Серьёзные ли отклонения И до какого процента допустимо все

Добрый день, сделала ужи головы и шеи так как очень часто ноет именно шейный отдел, сводит даже голову ощущение как будто локтем нерв ударила, что это может быть , прилагаю фото мрт шеи и узи
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по результатам обследований (МРТ и УЗИ - почти норма), причина ноющих болей в шее - нарушение работы шейных мышц, повышенное их напряжение, нарушение осанки в шейном отделе. Это же является и причиной ангиодистонии, выявленной на УЗИ.
И что значит почти норма? Что то не так?
Почти норма - это когда обнаруживаются лёгкие функциональные отклонения, которые при последующих исследованиях могут и не обнаруживаться или проходят после непродолжительного курса лечения (немедикаментозного в том числе). В Вашем случае обнаружены выпрямление шейного лордоза и сосудистая ангиодистония. И то, и другое могут быть скорректированы массажем и лечебной гимнастикой, сочетание с лекарственной терапией также возможно.