Добрый день, сделала ужи головы и шеи так как очень часто ноет именно шейный отдел, сводит даже голову ощущение как будто локтем нерв ударила, что это может быть , прилагаю фото мрт шеи и узи
Отвечает Врач - невролог
невролог
Здравствуйте.
Судя по результатам обследований (МРТ и УЗИ - почти норма), причина ноющих болей в шее - нарушение работы шейных мышц, повышенное их напряжение, нарушение осанки в шейном отделе. Это же является и причиной ангиодистонии, выявленной на УЗИ.
анонимно
Большое спасибо )А ещё вопрос, часто беспокоят именно косые мышцы и боковые шейные, иногда с правой стороны лицо сводит даже глаз как будто плохо фокусирует , была у офтальмолога сказал все в норме но именно этот глаз -0,25, но я уже год почти толком не сплю маленький ребёнок, это из за недосыпа или мышцы перекрываюсь кровоток?
Врач - невролог
Почти норма - это когда обнаруживаются лёгкие функциональные отклонения, которые при последующих исследованиях могут и не обнаруживаться или проходят после непродолжительного курса лечения (немедикаментозного в том числе). В Вашем случае обнаружены выпрямление шейного лордоза и сосудистая ангиодистония. И то, и другое могут быть скорректированы массажем и лечебной гимнастикой, сочетание с лекарственной терапией также возможно.