Консультации / Неврология

Энцефалопатия

Здравствуйте, сильно употреблял алкоголь, отравился суррогатом, давно уже не пью, но мне поставили диагноз: токсическая энцефалопатия: сильная боль в глазах, руки трясутся, стал заикаться, нарушилась координация движений. Пробовал много лекарств и занятия спортом и лфк, скажите, данное заболевание вообще лечится? Пил препараты: цитофлавин, мексидол, аксамон, циннаризин, бетасерк, пентоксифилин, цераксон, октолипен, нейромидин, витамины B и другие так как написано в инструкции, и как назначал врач, дозировки не помню. данное заболевание вообще лечится?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отсутствие эффекта от назначенных вам препаратов является плохим прогностическим признаком. В данном случае необходимо анализировать МРТ головного мозга, чтобы понять какие зоны мозга пострадали сильнее всего (по симптоматике наиболее вероятно, мозжечок). При отсутствии противопоказаний возможно проведение транскраниальной магнитной стимуляции этих зон. Эта процедура в части случаев приводит к клиническому улучшению.