Консультации / Педиатрия

Ребёнок 3 года Проблема сходить в туалет по-большоиу

Добрый день. Хочу проконсультироваться по следующему вопросу. Ребёнку на днях исполниться 3 года. На протяжении двух месяцев плохо ходит в туалет по-большому. Может каждые 20 минут по чуть-чуть "марать" трусики,но как заходит разговор ,чтобы сесть на горшок(унитаз) начинается истерика. Иногда мне удаётся в игровой форме усадить на горшок и также в игровой форме трудится и делает дело. Делали УЗИ брюшной полости,итог: деформация желчного,без признаков застоя желчи и усиление сосудистого рисунка печени. Кал на анализ сдавали. Направили к гастроэнтерологу,но к нему мы пока не попали. Ждём запись. Подскажите,с чем может быть связана данная проблема с походом в туалет? П.С питание у нас разнообразное,каши и супы входят в рацион. Воды пьёт очень много + молоко.
Здравствуйте! После чего начались ваши проблемы? Вы пишете о том, что в течение 2 месяцев такое нежелание ходить на горшок, до этого все было в порядке? Я бы вам рекомендовала сдать кал на я/г и анализ крови на антитела к паразитам, вполне возможно, что проблемы с желчным и со стулом связаны именно с этой инфекцией. В рацион должны входить свежие овощи и фрукты, в них много клетчатки, волокна способствуют нормальному образовыванию каловых масс и их эвакуации из кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз, если по нему будет отмечаться дефицит полезных бактерий, начните прием пробиотиков. Кроме того, желательно сдать биохимию крови, важно отслеживать работу ферментативной системы. С этими результатами и обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!