Консультации / Неврология

Снизилась концентрация внимания ухудшилась память часто путаются мысли

Добрый день! Мне 36 лет, 3 года назад родила ребенка, через год после его рождения у меня резко ухудшилась память, снизилось внимание. В данный момент помимо выше перечисленного, у меня часто путаются мысли, бывает, что на несколько секунд как будто-то бы вместо мыслей в голове пустота. Качество устной и письменной речи снизилось. Пишу с опечатками и их не замечаю, начинаю говорить и "теряю" мысль или забываю слово (редко употребляемое). Настроение снизилось, но это точно не депрессия (депрессия была через 5-6 месяцев после родов, прошла через несколько месяцев). Либидо низкое. На работе (умственный труд) очень устаю до шума в голове. Частые (до несколько раз в месяц) сильные головные боли. До родов у меня была отличная память, хорошая речь, внимательность и сообразительность. Если это важно, то у меня АИТ и компенсированный гипотериоз (ТТГ в норме). До наступления беременности была выявлена гиперпролактинемия неясного генеза (МРТ с контрастом не выявило патологий гипофиза), после родов не обследовалась. Прошу Вас подсказать (понимаю, что информация будет носить справочный характер), что это может быть и к какому специалисту нужно обратиться, сдать анализы, провести иные исследования?
Здравствуйте. Поскольку симптомы очень неспецифичны и могут быть при многих заболеваниях, в первую очередь следует обратиться к терапевту (базовое обследование) и эндокринологу (так как есть профильная патология).