Развития роста

анонимно, женщина, 25 лет
здравствуйте. моему сыну 3 года. рост 87 см. вес 14 кг. скажите пожалуйста что можно делать для нормального развития роста..?нужно ли принимать витамины или препараты??

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! а родители какую конституцию имеют? крупные или изящные? рост какой? какой аппетит у ребенка, хорошо кушает? когда последний раз сдавали анализ крови, все хорошо в нем было? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Спасибо за ответ. моему мужу 170 см. а мае 155 см.у ребенка нету аппетита. 2 неделю назад давали анализ крови сказали что все нормально.. пожалуйста помогите

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Так в вашей семье и мама, и папа невысокие, так что у ребенка генетическая предрасположенность к нему же. Если в анализе крови все ок, то окончательно развеять нас сомнения и подтвердить, что ребенок здоров, должен детский эндокринолог. Настоятельно рекомендую его консультацию (и обязательно по результатам отпишитесь мне, хорошо?) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! попробуйте проконсультироваться все-таки у детского эндокринолога. Они занимаются вопросами гормонов, в том числе и гормоном роста. Такой специалист может подсказать Вам как решить подобную проблему Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся