Консультации / Терапия

Температура 37-38 держится уже месяц

Здравствуйте, у меня температура 37-38 держится уже месяц. Опишу вам ситуацию подробно, так как очень сильно надеюсь на вашу помощь. Изначально все началось с сильной аллергии, потом начались гнойные выделения из носа, температура доходила до 39. Врач прописала антибиотики Азитромицин. После приема курса я обратилась к ней с тем, что температура не спадает. Она дала анализ на общий анализ мочи, крови и биохимический, а так же по моим просьбам направила на экг(результат - синусовая аритмия), узи брюшной полости и фгдс. Все анализы по ее словам хорошие, при фгдс обнаружили хронический поверхностный гастрит. Прописали еще один курс антибиотиков на неделю - Амоксициллин, метронидазол, эскейп, необутин, омепразол. Температура так и не спала, ощущаю боли ниже грудной клетки по бокам, иногда бывает тяжело дышать. Флюрографию делала, все в норме. Врач не знает, что со мной, прописала пропить глицин. Прикрепляю фото анализов.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. У вас после болезни может наблюдаться еще и так называемый температурный хвост (сохранение температуры выше 37.2 в течение 2-3 недель). Обычно проходит самостоятельно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.