Консультации / Педиатрия

Ребёнку 2 3 отказывается кушать

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Уже не знаю что делать, руки опускаются.. Дочке 2.3 годика. Отказывается есть уже на протяжении долгого времени. В начале грешил на зубы, не заставляли, давали пузырек со смесью. В итоге смесь Сомали ровно до 2х лет. В 2года твёрдо решила убрать смесь! Но ребёнок ни в какую не хочет есть обычную еду. Борюсь уже 3 месяца. Едим только супы и то если я разомну все вилкой(блендером не пользовались). Если попадается картошка побольше кусочек то будет гонять его по рту но не жевать!!...... А потом просто проглатывает. Хотя хлеб, колбасу, конфеты, печенья, яблоки это все жует. Из как ест только гречку и то через раз. В чем может быть проблема? Куда бежать((((
Здравствуйте! нельзя резко перейти с жидкости на кусковое питание. Наберитесь терпения и воспользуйтесь моим способом. Измельчайте еду, как ребенок любит. и разв 5 дней чуточку уменьшайте помол. Кусочки становятся совсем чуточку крупнее, малыш не замечает этого. Потом еще через 5 дней--еще чуточку крупнее и так далее. Резко Вы ребенка не заставите, а вот так постепенно (хоть и долго) Вам удасться добиться хорошего результата. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся