Консультации / Дерматология и косметология

Красное лицо расширенные поры

Мне 20 лет и у меня страшное лицо - красное особенно в области щек и в их области сильно расширены поры. Скрабами пользоваться не могу, так как забиваются поры. Лицо все время красное, только по утрам когда только встану недолго бывает более менее...Началось примерно с подросткового возраста...проблем с гормонами нет и с щитовидкой тоже все хорошо....еще черных точек много особенно на носу...как решить эту проблему? Буду Вам очень признательна...и в чем может быть причина?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие проявления часто связаны с состоянием желудочно-кишечного тракта, злоупотреблением сладкой пищей и пр. Необходима консультация гастроэнтеролога, УЗИ органов брюшной полости.
Спасибо....сделала узи брюшной полости и там все хорошо, хоть три года назад поставили по результатам узи брюшной полости и фгдс - хронический гипертрофический гастрит. Также у меня есть вторичный хронический пиелонефрит с латентным течением, ПН0. Дисметаболическая нефропатия и синдром Фрейля. По гигекологии в данный момент лечу вульвавагинит и выясняю причины нарушения цикла. Но говорят, что в больницах на право и лево ставят диагнозы....т.е. сейчас у меня ничего не болит проверялась, живот не беспокоит вообще, почки по заключению нефролога тоже все нормально...Дерматолог назначил тиберал, мезим форте и гель скинорен....вот на коже еще пятна от прыщей остались...тоже хотелось бы убрать...а так даже не знаю что это? Может просто проблема по косметологии? Так как будучи в подростковом возрасте я замазывала все тональным кремом и не чистила лицо от него как положено. Может быть такое? Буду благодарна Вам за ответ ...
Да, это косметическая проблема, и решаться она должна в условиях врачебного косметологического кабинета.