Консультации / Лекарственные препараты

Бактерифаги при enterobacter aerogenes

Надежда Андреевна добрый день у меня в анализе на пасев условно патогенную из влагалища высеивается enterobacter aerogenes 10*7 врач предложил бактерифаг во внутырь пропить на выбор секстафаг или интести бактерифаг какой лучше в данном случаии? И скажите препаратор фагогин хороший при данном диагнозе? Заранее спасибо.
Добрый день! В данном случае можно и тот, и тот. Они оба содержат необходимый вид лизатов бактерий. Фагогин также будет эффективен, в комплексе даже намного лучше.
Надежда Андреевна а после приема внутырь и вагинально нечем заселять палезными не нужно ну типа пробиоиков или еще чем и вагинально тоже не используют свечи типа генафлора
бактериофаг - это не антибиотик, он полезные бактерии не трогает, воздействуя только на определенные виды патогенных микробов. Так что в приеме пробиотиков нет необходимости.