Консультации / Неврология

Ребёнка рвет на стрессовые ситуации

Добрый день! Сын родился путем Экс на 29 нед. 900 гр. (нарушение кровотока в пуповине) Была гипаксия. 2 недели Ивл, потом месяц в больнице - кушал через зонд месяц. Потом ИВ. С рождения срыгивал немного, наблюдались у гастроэнтеролога, которая сказала что очень сильно развит рвотный рефлекс. Нужно время, все наладится. Сейчас сыну 2,9. Кушает и спит (в своей кроватке) хорошо. Невролог сказал, что ребёнок полностью здоров. Узи головы в норме. Говорит предложениями с 2 лет, любит заниматься, бегать, играть. Играет с детьми и взрослыми. Но на стресс у нас рвота. Например, испугался мигающую и орущую машинку - рвота. Вырвет раза 3 и все, больше нет. Пошли в садик, ходим на прогулку на 1,5 часа. Говорит, что нравится. С воспитателем и детьми контактирует, играет хорошо. Прихожу - весёлый там, идёт домой в настроении. Идёт в садик тоже хорошо, говорит что он поиграет и мама придёт. Но когда привожу - он видит плачущих детей и начинает нервничать и через раз у сына рвота. Воспитатель забирает его и он в группе или на улице через минуту уже играет. Я переживаю, может стоит не водить или со временем он привыкнет и рвоты не будет? Невролог назначил Магне В6. Может что-то ещё нужно?
Добрый день! Обратитесь к детскому неврологу, эндокринологу, педиатру. Причин может быть много. От высокого рвотного рефлекса, психосоматического нарушения до эндокринных и метаболических нарушений. С уважением, Жигалова Е.Н.
Дело в том, что мы уже были у всех этих специалистов. И никто не видит проблем с их стороны. Только невролог сказал, что повышенная возбудимость, гиперактивность. Может стоит сходить к психологу?
Добрый день! Так как я не могу оценить результаты исследований и увидеть ребенка, могу рекомендовать только общую тактику. Для диагноза нужен подробный личный осмотр. Если можете, приходите на прием со всеми результатами.