Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос после стресса

Здравствуйте,Оксана Владимировна!Мне 25.В ноябре прошлого года я пережила стресс,после чего волосы стали сыпаться с моей головы,особенно во время мытья.Очаговых зон поражения нет,выпадают равномерно,но в больших количествах.Пропила курс "Виташарм" - безрезультатно,сейчас заканчиваю пивные дрожжи с серой "Эвисент",эффекта тоже нет.Полоскала отваром крапивы - не помогает,а вот маска из яичного желтка,дает результат(так мне по крайней мере показалось).Сейчас начала пить еще витамин Е.Пока о нем ничего сказать не могу.Посоветуйте,пожалуйста,какие препараты в моем случае наиболее действенные и какими может еще способами можно сохранить волосы.Спасибо!
Здравствуйте! Стресс очень часто маскирует другие причины выпадения волос. Для более правильного назначения лечения необходимо провести трихоскопию и определиться со спектром обслеодвания. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «выпадение волос после стресса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2011
О консультанте