Консультации / Гематология

Расшифровка анализа крови

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться с анализом крови у ребенка. Мальчик, 10 лет. Сдали анализы перед очередной вакцинацией. Анализ мочи в норме, а анализ крови показал несколько отклонений от нормы. В частности, на мой взгляд, сильно повышены Базофилы. При этом, для сравнения прикладываю предыдущие анализы от 2015 и 2017 года (что смогла найти), видны отклонения в тех же параметрах. Может ли это быть вариантом нормы конкретно у этого ребенка? Если нет, то какие доп. анализы нам следует сдать? Можно ли сейчас вакцинироваться (Превенар 13)? Общее самочувствие у ребенка хорошее, жалоб нет, последние 6 месяцев не болел, лекарства не принимает, но курсом пьет детский витаминный комплекс. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Аллергией, кожными высыпаниями, бронхиальной астмой не страдает?
Кожных высыпаний и астмы нет. Иногда чихает по утрам и заложен нос (в последнее время стало значительно реже, почти прекратилось), на аллергии не проверяли.
Можно сдать анализ аллергенов на пыльцу растений, которые присутствуют в регионе, если еще будут проблемы с насморком. Для вакцинации противопоказаний не обнаружил.
Спасибо!