Консультации / Урология

Результат спермограммы

Здравстввуйте,могли бы вы помочь с расшифровкой спермограммы,Сдали анализы,диагноз:олигоспермия 2степени,кол-во сперматазоидов от 10млн.до 30млн,сниженной кол-во живых форм,снижена подвижность,увеличенно кол-во патологических форм.долго ли нам лечиться?и лечится ли вообще?есть ли шанс забеременеть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данному анализу нет ни олигоспермии (данное заключение ставится при количестве эякулята менее 2мл, а у Вас 4.5) , ни олигозооспермии (количество сперматозоидов для такого заключения должна быть менее 40 млн, а у Вас 90) В целом по данной спермограмме уверенно можно сказать только одно - её необходимо повторять, но делать нужно только в той лаборатории, которая исследует эякулят по современным нормативам ВОЗ. Лаборатория в которой исследовали данную спермограмму к таким лабораториям не относится.
Консультация врача уролога на тему «Результат спермограммы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)