Консультации / Урология

Результат спермограммы

Здравстввуйте,могли бы вы помочь с расшифровкой спермограммы,Сдали анализы,диагноз:олигоспермия 2степени,кол-во сперматазоидов от 10млн.до 30млн,сниженной кол-во живых форм,снижена подвижность,увеличенно кол-во патологических форм.долго ли нам лечиться?и лечится ли вообще?есть ли шанс забеременеть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данному анализу нет ни олигоспермии (данное заключение ставится при количестве эякулята менее 2мл, а у Вас 4.5) , ни олигозооспермии (количество сперматозоидов для такого заключения должна быть менее 40 млн, а у Вас 90) В целом по данной спермограмме уверенно можно сказать только одно - её необходимо повторять, но делать нужно только в той лаборатории, которая исследует эякулят по современным нормативам ВОЗ. Лаборатория в которой исследовали данную спермограмму к таким лабораториям не относится.