Консультации / Педиатрия

Резкий перевод на навую смесь

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенок с рождения на смешаном кормлении ( нан с прибиотиком) в три недели начались ужасные колики ( принимаем капли саб симплекс), в месяц перешли только на ИВ, примерно в то же время появился желтый налет на языке и стул зеленого цвета. Здали анализ кала, после чего врач сказал перейти на смесь нестожен и так как идет период алаптации никакого лечения не назначили. Из за своей неопытности я резко перевела ребенка на другую смесь и спустя 5 дней начался кошмар, жуткие колики, жапор, ребпнок постоянно кричит когда кушает. Подскажите что делать? Вернуть обратно старую сразу или потихоньку? И уже потом постепенно переводить на новую?
Здравствуйте! не трогайте питание, новая смена еды может ухудшить состояние. Без промедления начинайте давать ребёнку бебинос и креон при кормлении. А также обязательно сдайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же по мере готовности высылайте мне результаты, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Общее клиническое исследование. Результат анализа кала: консистенция - оформл.; форма-; цвет- свет/корич.; слизь -; реакция на билирубин-; мышечные волокна с исчерченностью - в плюсах; мышечные волокна без исчерченности - в плюсах; соединительная ткаань- в плюсах; жир нейтральный - в плюсах; жирные кислоты - в плюсах; мыла- в плюсах; растительная клетчатка переваримая- в плюсах; растительная клетчатка неперевариваемая - в плюсах; крахмал - в плюсах; йодофильная флора - в плюсах; кристаллы - в плюсах; эпителий - еденич. в п/з; лейкоциты - 5-7 в п/з; эритроциты - в п/з; простейшие - отрицательно; яйца глистов - не найдено; дрожжевые грибки - отрицательно.
Здравствуйте! смотрите, в анализе я вижу нарушения пищеварения и воспалительные явления под вопросом. Что нужно сделать-- сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам плюс обязательно обследовать желчный пузырь и желчные ходы (может быть дискинезия, частое явление у детей, которое влияет на пищеварение)-- для этого нужно сдать биохимический анализ крови и сделать УЗи внутренних органов. Результаты сразу же присылайте мне. нужно обязательно использовать ферменты во время еды для облегчения пищеварения! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся