Консультации / Неврология

Вопрос по блокаде паравертебральной

Здравствуйте! Беспокоили боли в левой ягодице и ноге уже год, лечилась, на помогало, предложили блокаду по Шнеку паравертебрально по Шнеку с двух сторон, стало хуже, ослабла правая нога, врач не связывает это с блокадой, хотя это проявилось через 10 часов после постановки. Что могло случиться ?
К вопросу приложено фото
Ирина Николаевна! Очень и очень сомневаюсь, что это связано с блокадой. Блокада – это инвазивный метод лечения, и если что то случается, связанное с блокадой – то это случается или в момент проведения блокады или непосредственно сразу после удаления иглы. Да и лекарственные вещества вводимые при блокаде рассываются в течение максимум 3-4 часов. Появление каких то симптомов по истечение 10!! часов сомнительно, что они связаны с блокадой. У вас достаточно выраженный ретроспондилолистез, смещение позвонка внутрь, к корешкам, может быть это обусловлено ещё и этим. По интернету сложно судить и о слабости? в ноге. Что значит слабая? Если даже игла задела корешок – то проблема будет в зоне корешка, а не вся нога. Наверно стоит сделать электронейромиографию