Консультации / Проктология

Синие вены при натуживании на анусе

Заметил синие вены на анусе при натуживании, которые прячутся через некоторое время. Болей при дефекации нет, крови тоже нет. Ходил к проктологу, он осматривал как то очень быстро, несерьёзно. Да и говорить я ему не стал про эту проблему, так как думал, что он сам должен был увидеть проблему, если она есть. Он поставил мне диагноз-хронический запор. Выписал Дюфалак. Позже, забеспокоясь,я стал принимать Детралекс,одну таблетку в день, и свечи гепазолон на ночь. Но результат пока не виден. Очень беспокоюсь. Что можете посоветовать? Может увеличить употребление Детралекс а в день? Или можете посоветовать хорошие свечи?До следующего похода к проктологу ещё 20 дней.
К вопросу приложено фото
1. В представленном фото признаков какой-либо проблемы в области наружнего геморроидального сплетения нет. При натуживании у 35-40% населения земли наблюдается именно такая анатомическая особенность и патологией это не является. 2. Уточните, с какой проблемой и с какими жалобами Вы обратились к проктологу, и почему именно Проктолог начал лечить запор. Ведь запор - это не болезнь, а симптом целого ряда заболеваний толстого кишечника, которые лечит гастроэнтеролог, а не проктолог.