Консультации / Гастроэнтерология

В толстой кишке полипы

Здравствуйте, у меня были полипы в толстом кишечнике, их убрали но не все. Сказали остались маленькие полипы они разбросаны по разным местам, и стоят в том месте где нельзя убрать. Так как буду серьезные проблемы. И мне выписали лекарство "целебрекс" дабы полипы медленно росли. Но я не хочу принимать лекарства всю жизнь, и каждый год мне ещё будут делать колоноскопию. Если я не буду принимать лекарства, и через года 2 те полипы скорее всего вырастут и мне их уберут. Так что мне стоит употреблять лекарство?
Приветствую! Мне не известно ничего по поводу данного препарата и возможности его замедлять рост опухолей (полипы это опухоли. хоть и доброкачественные) в кишечнике. Нет таких мест, где нельзя убрать полипы. Есть сложные места, но везде можно и нужно их убирать. Для этого должна быть соответствующая техника и опыт. Если таковых не имеется в вашем городе, поселке, то Вам необходимо получить направление в областной центр для решения этого вопроса. По сложным полипам читайте мою публикацию -: и адресуйте ее пожалуйста Вашему доктору. https://dr-endoscopy.ru/articles/complex-and-difficult-polyps-removal/