Здравствуйте!О том,что есть повреждения в перепонке я знала давно, это меня никак не беспокоило.Недавно в ухо попала вода,после этого ухо стало плохо слышать.Обратилась к врачу,он сказал,что есть небольшое воспаление и дал рекомендации:в шприц с водой для инъекций добавить 2 капли дексаметазона(ампула) и данцил..и это капать в ухо.Я что то растерялась и забыла спросить это все нужно смешать в воде и капать или только дексаметазон..Помогите пожалуйста,как принимать эти лекарства и стоит ли их мешать..
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Вам можно капать лишь указанные ушные капли, ничего в них не добавляя. И так, как написано в инструкции. Эффект обязательно будет!