Консультации / Неврология

Напряжение в ногах

Здравствуйте, доктор. 27 июля 2018 г. перенесла операцию по удалению менингиомы фалькса. По утверждению врачей, прогноз хороший. Соблюдала все предписания. Принимала веносмил(3 недели 2 раза в день, нейромидин 2 недели 2 раза в день, до сих пор принимаю тегретол. До операции ону ночь были судороги через каждый час, к утру нога стала уже подпрыгивать. Но после назначения неврологом тегретола судороги прошли, и до операции их не было. Сразу после операции правая нога ниже колена была одеревеневшая. В реанимации попросила принести тегретол, после приёма которого стало чуть легче. Постепенно напряжение в ноге уменьшилось, но полностью не прошло. Вдобавок в левой ноге в области голени тоже временами чувствую напряжение, иногда немеет большой палец левой ноги, иногда чувствую мимолётные толчки то в левой икре, то в бедре. Но правая нога ниже колена в тонусе постоянно. В позвоночнике ниже шейного отдела имеются проблемы: грыжи - 2см, 3 см, протрузии, кифоз, а поясничный отдел болит уже несколько лет. Может ли это судорожное состояние правой ноги быть связано с позвоночником или это всё же последствия операции? Что делать в такой ситуации, учитывая, что операцию я делала в другом городе? Спасибо заранее Вам за ответ.
никаких данных не представили. по информации которую вы сообщили сказать что то практически невозможно. Единственно странно - принимаете тигретол??? при судорогах. Обычно назначают другой противосудорожный препарат и миорелаксант.