Консультации / Гинекология

Прием постинора

Здравствуйте. Моя последняя менструация началась 25.07.18. Закончились через 5 дней. 05.08.18, почти через 10 дней при половом акте, презерватив порвался со всем содержимым. Было принято решение выпить сразу же постинор. По инструкции, как положено две таблетки. Через 4 дня произошла менструация. Но сегодня, 30.08.18. я чувствую болезненность груди, а именно сосков. Дискомфорт внизу живота. Возможна ли беременность? Если нет, то когда ждать следующих месячных?
Здравствуйте. Приём препаратов экстренной гормональной контрацепции даёт практически 100% защиты от беременности, поэтому беременность практически исключена. Если переживаете, сдайте анализ крови на ХГЧ через 12 дней после предполагаемого дня оплодотворения. Будьте здоровы.
Спасибо, за консультацию. А когда мне ждать следующих месячных?
Всё зависит от вашего организма, так как гормональный сбой после приёма препаратов может по разному проявляться.