Консультации / Кардиология

ЭхоКГ

Здравствуйте! Беспокоит тахикардия на ровном месте. Иногда кажется что сердце сбивается с ритма. Приступами начинает давить в груди , тяжело дышать. Как будто выпадаешь из жизни. Немного синеют губы. МРТ головного мозга норма. УЗИ сосудов тоже норма. Несколько раз даже вызывала скорую помощь, от того что плохо . В приступах отмечается слабость в конечностях и сводит кишечник. По ЭКГ все хорошо , ритм синусовый. Прошла ЭхоКГ УЗИ сердца. Результат мне не понятен. Подскажите есть ли что-то угрожающее здоровью и жизни? По результатам ЭхоКГ , фото прилагаю
К вопросу приложено фото
норма
Александр Александрович, спасибо за ответ! Ещё можно вопрос? Я переболела ангиной долго лечилась. После двух курсов антибиотиков ( сначала таблетки, затем уколы) она отступила, ЛОР ставит хронический тонзиллит. Анализ на ревмопробу сдан, из трёх в него входящих анализов превышен АСЛО. Во время курса антибиотиков сердце сильно не беспокоило. Только закончили их колоть, стало вообще плохо. Все признаки простуды ушли но появилось не лучше. Я совсем не могу много ходить или подниматься по лестнице. Сердце просто выпрыгивает, при том что оно бьется около 120 ударов в минуту, так я его ещё чувствую во всех конечностях. Только прилягу это проходит. Только встану снова плохо , а подняться на третий этаж это вообще ужас я дышать не могу аж. И давление нижнее поднимается до 100, а для меня норма 60-70. Подскажите что делать ? У меня такого не было я очень люблю много гулять пешком , а сейчас и двух метров не могу пройти. УЗИ сердца я вам отправляла там все в норме. Но оно же сделано в состоянии покоя
в этих результатах нет объяснения причины жалоб