Консультации / Дерматология и косметология

кожа

уважаемый доктор.помогите мне.мне33.в 30 лет с моим лицом началось твориться нечто.я просто старела в геометрической прогрессии.кожа началась обвисать морщинка на морщинке лицо сухое.мне просто противно смотреть было саму на себя.на тот момент давали 45.два раза сделала курсы мезотерапии и курс ботокса .стало вроде чуть лучше.процент 5%.но изменения как идут так и идут.под носовой части кожа портиться.морщинки как сетка.мажу крема.толку мало.что делать.?помогите.заранее спасибо.
Добрый день. Причин такого состояния кожи может быть несколько. Конечно, это влияние внутренних факторов (генетическая особенность, гормональных дисбаланс, обострение хронических соматических заболенваний, приводящих к нарушению обмена веществ и др.) и внешних (в том числе, неадекватный косметологический уход). Необходимо искать причину и подбирать адекватную терапию. С уважением, Самоделкина К.А. samodelkina.com