уважаемый доктор.помогите мне.мне33.в 30 лет с моим лицом началось твориться нечто.я просто старела в геометрической прогрессии.кожа началась обвисать морщинка на морщинке лицо сухое.мне просто противно смотреть было саму на себя.на тот момент давали 45.два раза сделала курсы мезотерапии и курс ботокса .стало вроде чуть лучше.процент 5%.но изменения как идут так и идут.под носовой части кожа портиться.морщинки как сетка.мажу крема.толку мало.что делать.?помогите.заранее спасибо.
Отвечает Самоделкина Ксения Александровна
врач-косметолог
Добрый день.
Причин такого состояния кожи может быть несколько. Конечно, это влияние внутренних факторов (генетическая особенность, гормональных дисбаланс, обострение хронических соматических заболенваний, приводящих к нарушению обмена веществ и др.) и внешних (в том числе, неадекватный косметологический уход). Необходимо искать причину и подбирать адекватную терапию.
С уважением, Самоделкина К.А.
samodelkina.com