Консультации / Гинекология

Творожные выделения

Очень долго мучали творожные выделения с запахом и зудом. Сходила к гинекологу, сдала мазок-чистый, сдала на скрытые-показал повышенны гарнереллы. Назначили Вагинорм С 6дн, Клиндацин 6дн и Лактожиналь. Во время приема Вагинорма, были сильные прозрачные выделения, после окончания их приема все пропало, начала принимать Клиндацин, ставила на ночь, на второй день, утром проснулась, пошла в туалет и заметила, что вытекла свеча и вместе с ней просто белые комки выделений похожие на творог со слизью. Это так должно быть или это осложнения? Вообще у меня очень выпадают волосы, сдала на щитовидку, все в норме, вес не менялся. Месячные всегда у меня задерживаются на 1-5 дней
Добрый день! Вероятно. выделения пришлись на середину цикла, и просто совпали с введением препаратам. Остатки свечи Вы, действительно, можете заметить, в этом нет ничего страшного. Ваши жалобы на выпадение волос являются показанием для обращения к трихологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Творожные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.