Консультации / Гинекология

Прием ок и активированного угля

Добрый день! Приняла активированный уголь на фоне диареи, через несколько часов приняла Регулон 17ю таблетку, после чего не было ни рвоты, ни поноса. Подскажите, повлиял ли прием активированного угля на всасываемость Регулона? Нужно ли предпринять какие-либо меры дополнительно?
Здравствуйте, активированный уголь нарушает всасываемость любых препаратов. Влияние на усвояемость КОК не изучалось, однако теоретические риски есть. Они крайне мизерные, менее 1%, но вам решать, насколько они вас пугают. Если для вас эти риски неприемлемы, то тогда используйте дополнительную контрацепцию (например, презервативы) до конца этой пачки. Таблетки продолжать принимать по стандартному графику.