Консультации / Пульмонология

Хобл и бронхиальная астма под вопросом

8 лет назад появилась одышка,направлена к пульмонологу,диагноз хобл и бронхиальная астма смешанного типа под вопросом,применяла атровент через небулайзер, беродуал аэрозоль и беклазон эко легкое дыхание 250,состояние немног улутшилось,но Бэклазон элд применяла неделю,появился ларингит,осип голос ,хотя горло полоскала после ингаляций,и я решила,что от беклазона и не применяла его.Состояние ухудшалось,направили в МОНИКИ,там диагнозы не подтвердились,поставили хр. бронхит.Мой пульмонолог не согласна с их диагнозом,но и лечить меня не стала,что вы еще от меня хотите,сказала,осенью 17 года состояние стало еще хуже,поднималось давление,изменения в сердце,в правом легком тоже,применяла пол года тэопек,дышать становилось легче,но через какое-то время появилась аритмия,летом ,не знаю от чего одышка прошла,мокрота тоже,лекарства никакие не применяла,сейчас стала появляться мокрота.С ужасом жду осени и зимы,в это время симптомы усиливаются.Прошу Вашего совета,что делать,к кому обратиться,как лечится?Не могу понять причины появления этих симптомов,надо ли обращаться к аллергологу и эндокринологу?Лишний вес(98 кг,152-рост),удалена матка и придатки в 14 году(миома),искривление шейного,грудного и поясничного отделов позвоночника,хр.гастрит,хр. панкреатит,не могу спать на спине,храплю,задыхаюсь,просыпаюсь постоянно с головной болью,почти постоянно осипший голос,особенно в сырую погоду.Может это описание поможет прояснить ситуацию.Очень надеюсь на вашу помощь,не знаю как дальше жить,очень страшно,никто не хочет помочь разобраться в моем состоянии.
Здравствуйте, Анна. Для того, чтобы понять, чем Вы болеете и дать рекомендации по лечению, необходимы данные спирография с пробой (беротек или сальбутамол) и компьютерной томографии органов грудной полости. Без этих исследований вряд ли можно поставить правильный диагноз.