Здравствуйте. Я принимаю Новинет пятый месяц. Забыла принять последнюю таблетку (27 августа), но заметила это только через трое суток (30 августа). Месячные еще не начались, но иногда появляются ноющие боли внизу живота, судя по календарю должны быть сегодня- завтра. Скажите пожалуйста как действовать в этой ситуации, нужно ли допивать эту таблетку и без перерыва следующие 21 таблетки или можно начать новый блистер не через 7 дней как положено, а через 6, то есть с учетом пропущенного дня. Заранее спасибо.
Отвечает Кикина Юлия Алексеевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте. В этом случае можно уже не применять пропущенную таблетку, а начать новый блистер через 7 дней от приема последней таблетки.