Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Реакция на прививку от кори

Здравствуйте! Старшей дочери шести лет сделали ревакцинацию от кори, краснухи и паротита. Через две недели наблюдается красная зудящая редкая сыпь по телу, больное горло и насморк. Через 2 дня высыпания проходят, а появляются у младшей дочери трех месяцев. Может ли быть заражение от привитого ребенка здорового? P.S. Утром вызываю врача на дом, но важно узнать мнение нескольких специалистов. Спасибо
Здравствуйте! Через 2 недели после вакцинации - это очень длительный срок для поствакцинальной реакции . Привитой ребенок не может являться заразным. Думаю, что это с вакцинацией не связано.