Консультации / Гинекология

Как рассчитать день когда нужно сдавать прогестерон при длительной задержке менструации

Здравствуйте! Я столкнулась с проблемой длительной задержки менструации. Половой жизнью не живу. Последние месячные были 28 апреля, длительностью 6 дней и следующие пришли только 12 августа и длились скудно - 4 дня. В июне обратилась за помощью к врачу гинекологу, она сказала сдать анализы на гормоны (тестостерон, ДГЭА и прогестерон). Первые два гормона я сдавала на 6й день менструального цикла, а с прогестероном не знаю что делать, т. к. промежуток между последними менструациями был целых два месяца. Как правильно высчитать в моем случае день, когда нужно сдать прогестерон, чтобы результаты были максимально полезны к следующему походу к врачу? Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте. Нет смысла сдавать прогестерон если не наступила вторая фаза менструального цикла. О чем вы узнаете только по УЗИ. И в целом, анализ на прогестерон без дополнительных данных (УЗИ) не имеет диагностического значения. Поэтому не тратьте деньги зря и обратитесь к гинекологу для проведения УЗИ. С уважением, Романенко А.Н.