Консультации / Гинекология

Узи

Здравствуйте,помогите с расшифровкой УЗИ,делала 3 мес.назад и такого не было,а сейчас узел,какие то проблемы с правым яичником...я так понимаю,что Узел это миома?Что вы можете сказать по результату УЗИ?принимаю золадекс 9мес,тамоксифен 4мес.РМЖ 1ст.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Узел может быть узлом миомы или эндометриоз все узлом, он совсем маленький, поэтому его и не было видно раньше. Если вас не беспокоят боли и кровотечения, узел не деформирует полость матки, то особого значения он не имеет. С яичником немного сложнее - настораживает нечеткий контур и неровные края, хотя возможно это следствие хронического воспалительного процесса (он у вас есть судя по спайкам). Я рекомендую вам обсудить результаты Узи с онкологами с решением вопроса и проведении повторного Узи в следующем цикле либо биопсии яичника