Консультации / Педиатрия

Цитомегаловирусная инфекция на сколько необходимо лечение

Добрый день! Вопрос к иммунологам. ребенка с рождения длительный субфебрилитет (t^ до 37.3). В период сна t^ нет. Сейчас на 2 года и 2 мес. Находили в крови и в слюне цитомегаловирус. На данный момент ДНК цитомегаловирус в крови положительно, количество 4.9*10^1. Действительно ли необходимо лечение изоприназином и циклевероном в отношении цитомегаловирусной инфекции? Из анализа крови те показатели, где есть отклонения ГГТ 23 (0.0-18.0). Щелочная фосфатаза 682.2 (250.0-680.0). СОЭ 19.0 (2.0-6.0), гематокрит 77.6 (80.0-100.0), тромбоциты 361(196-352), нейтрофилы 30.3 (32.0-55.0), лимфоциты 61.9 (33.0-55.0), абсолютные 4,5 (1.2-3.0) И второй вопрос: можно ли нам ставить прививки и когда?
Здравствуйте! Чтобы назначить лечение, необходимо поставить диагноз. Чтобы поставить диагноз ЦМВ инфекции, необходимо смотреть весь маркерный спектр, полностью, с определением авидности. Назначают лечение острой инфекции в виде заместительного противовирусного, например, свечи виферон в возрастной дозировке или в/венные иммуноглобулины и препарат ацикловира. Назначить лечение может только врач, на основании личного осмотра, в зависимости от состояния пациента, учитывая особенности и дополнительное обследование. Скажу, что температура до 37,5 может быть у ребенка первых месяцев жизни вариантом нормы. Вакцинация проводится здоровому ребенку, без признаков заболевания.