Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моего мужа частый жидкий стул, особенно по утрам иногда понос просто водой, он любит все жирное, острое последнее время мы едим все запеченное в духовки, но жидкий стул от пищи не зависит, т.к. бывает и от супа и от мясных запеченных блюд и от фруктов. Делали эндоскопию, с желудком никаких отклонений не выявлено. Немного помогает активированный уголь. Подскажите причин по которой это может происходить и как это лечить? возможно нужны дополнительные обследования, какие?
Необходимо искать патологию ЖКТ - вариантов множество от панкреатита и инфекции до наследственных состояний. Обследования без предварительного осмотра даже примерно назвать нельзя, слишком широк спектр возможных заболеваний.