Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 5 месяцев ест смесь только во сне

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Моя дочка 5,5 месяцев ест смесь из бутылочки только во сне. Во время бодорствования пытаюсь кормить, но она бутылочку отталкивает. Иногда после того, как проснется, может поесть, но редко. Начали докармливать пюре из кабачка. Если буду продолжать кормить смесью во сне, будут ли у дочки проблемы со здоровьем, сном или нервами? И как можно опять приучить есть из бутылочки во время бодорствования?
Здравствуйте! Ребенок должен понимать и принимать процесс кормления. Необходимо стараться кормить малышку и во время бодрствования. Если это прикорм, то запивайте его смесью обязательно. Если у ребеночка отмечаются еще какие-то отклонения в поведении, скажите об этом вашему неврологу. Постарайтесь кормить уговорами, но только не показывайте мультики. Растите здоровенькими!