Консультации / Педиатрия

Покраснения и пятна на попе ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 1 месяц и неделька. Где-то недели две-три на попе какие-то пятнышки красные. (У нас была потничка и врач прописала кремом мазать. Потничка прошла. Я эти пятнышки тоже мазала этим кремом, но они не проходили. Потом перестала мазать и их стало мало.) сейчас на попе эти красные пятнышки выглядят так как будто с них кожу содрали. И пошли покраснения. Что это такое и что с этим делать???
К вопросу приложено фото
Добрый день, Поможет любой крем с высокой концентрацией цинка (Судокрем, Деситин или аналогичный). Тонким слоем, регулярно. Если через 2 суток эффекта нет- к врачу за серьезным лечением. Лучше быть без подгузников с голой сухой попой по максимуму. С уважением, Климова Ю.А.