Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в локтях и коленях

Несколько месяцев назад заболели колени и локти, чаще в состоянии покоя. Покраснений и припухлостей нет. Какие анализы нужно сдать перед приёмом к ревматологу. Юлия, 46 лет
Добрый день, Юлия. Ни разу не слышал о существовании такого перечня. Как правило, анализы и другие обследования назначает всё же врач-специалист. Если же те или иные требования есть (например, в какой-либо конкретной поликлинике), ревматолог их передаёт терапевту, чтобы тот назначал до направления. Если всё же настроены на самодеятельность, лишний раз придётся сдавать анализы, только и всего.