Консультации / Гинекология

Когда нужно начать принимать оральные контрацептивы

Здравствуйте, случился незащищенный секс. На следующий день приняла постинор. Это еще первая фаза цикла. На какой день должны начаться месячные, и обязательно ли они должны случиться? Следующие месячные придут в норме? Скажите еще пожалуйста, хоч начать принимать регулярные оралные контрацептивы, когда их стоит начать после принятия экстренных контрацептивов? Можно ли сразу начать в первый день кровотечения или нужно начать в первый день нормальных месячных?
Здравствуйте, реакция организма женщины на постинор всегда индивидуальна. Препарат очень агрессивен, поэтому я рекомендую всем пациенткам после постинора сходить на прием к гинекологу. Только после осмотра врач сможет ответить на вопросы про менструальный цикл. И из вопроса непонятно, были ли оральные контрацептивы подобраны врачом? Только врач подбирает КОК и прописывает схему начала приема. Ответить на ваш вопрос удаленно не представляется возможным.
Консультация врача гинеколога на тему «Когда нужно начать принимать оральные контрацептивы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2018
О консультанте
Специализация