Мне нужно повторно сдать анализ на хеликобактер пилори (после пройденного лечения). Но когда подошел срок сдачи анализов у меня начались месячные. Стоит ли сдавать кал или лучше подождать недельку, когда все закончится?
Отвечает Горковцов Андрей Викторович
врач-эндоскопист
Приветствую! Определение хеликобактера и месячные никак не связаны. Примите соответствующую гигиену и сдавайте анализ.