Консультации / Педиатрия

Аквадетрим

Здравствуйте дочке 3 месяца,педиатр назначила пить аквадетрим по 3 капли в сутки. В 2 месяца были у педиатра сказала что ребёнок потеет и лобик не много выпуклый и она нам назначила вигантол по 8 капель, на второй день дочь просыпалась криками и от страха смотрела на меня и на несколько секунд замерала после очень сильно плакала. Позвонила педиатру она говорит что это не от витаминов. Я перестала давать вигантол и аквадетрим она перестала просыпаться от страха без криков и не пугалась. Мы уже неделю не гуляем на солнце по причине что у нас ремонтируют лифт. И я уже 2 дня даю аквадетрим по 4 капли по назначению другого педиатра,дочь снова начала просыпаться криками и от шороха пугается. Может ли быть это от витамина D. Сделали узд головы слава богу все хорошо.
Здравствуйте! Такое поведение может быть от приёма витамина Д, при передозировке. Детям до 6 месяцев, назначается профилактическая дозировка 1 капля (500 ме), как масляного, так и водного растворов. Принимать необходимо что-то одно. Но, водный раствор эффективнее, так как лучше всасыаается у малышей. Если ребёнок крупный, то можно 2 капли, на усмотрение врача, но это максимальная профилактическая дозировка. При подозрении на рахит, необходимо сдать анализ крови на содержание кальция и витамина Д. Только по результатам анализа назначается лечебная дозировка витамина Д. Всех Вам благ!