Консультации / Гастроэнтерология

Какой тест на хеликобактер пилори сдать

Делала ФГДС, обнаружили хеликобактер пилори. После чего гастроэнтеролог назначил антибиотики и через месяц сдать кал на хеликобактер. Пришло время сдавать анализ, но у меня возник вопрос, обязательно ли сдавать кал? Можно ли сдать кровь? Есть ли существенная разница? На фото направление на сдачу кала.
К вопросу приложено фото
да, вполне можно, но тогда кровь нужно сдавать на ig а, м Я, бы порекомендовал провести повторно ФГДС с определением наличия и чувствительности