Консультации / Педиатрия

Нам 2 месяца 15 дней никак не можем подобрать смесь

Когда малышке было 3 недели я начала докармливать ее смесью так как заболела,купила нутрилон комфорт от коликов и запоров,ели ее хорошо и ничего не было(докармливала).Потом перешли не нутрилон премиум(муж купил так как не было нашей смеси)я не знала что менять смеси нельзя (первый ребёнок и опыта никакого не было,ели наторелое премиум все было нормально докармливала и все было хорошо,дочка отказалась от груди и я начала плотностью кормить ее смесью ребёнок без остановки плакал,было вздутия в животе,сильные колики(когда кормила грудью коликов почти не было )колики было очень сильные и ребёнок никак не мог пропукаться,нам сказали что не подходит смесь и мы перешли на фрисолак против коликов и запоров,ели один день но ребёнок все так же плакал,я начала заставлять ребёнка брать грудь и постепенно малышка взяла грудь,все нормализовалось и ребёнок уже не плакал так как раньше,щас мало молоко и ребёнок не наедается решила постепенно ввести смесь(педиатру сказала,врач сказал сами подбирайте смесь)начала давать нутрилон против коликов и запоров пару раз поела(щас не берет из за вкуса наверно)симилак дала 30 мл ребёнок плакал без остановки,а вчера дала нутрилон премиум опять вчера сегодня плачет на щёчках есть красные пятна,не знаю уже что делать может это быть от того что меняю много смесей ?и ещё каждую смесь давала по одному дню(
Добрый день, Да Вы - настоящий герой! Горжусь Вашей настойчивостью! Если молоко удалось вернуть, грудь берет и с грудью все хорошо (нет коликов и т.д.), то не докармливайте смесью, просто "повесьте" ребенка на грудь, пусть сосет сколько хочет и днем и ночью и молока придет в течение 5-7 дней столько, сколько нужно! В неделю ребенок должен прибавлять от 125 грамм веса и мочиться в сутки около 12 раз (ребенка не поят водой на ГВ!). Если эти цифра имеют место, докорм не нужен! С уважением, Климова Ю.А.