Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! Страдаю хроническим тонзиллитом на протяжении 10 лет. С детства. Мне сейчас 20. Ангина ежегодно повторяется по 6-8 раз. Всегда с высокой температурой и сильной болью в горле. Все лето не было обострений. И буквально 2 дня назад на одной из миндалин появился налёт. Температура - 37,2 целый день. Вечером присоединилась головная боль, в частности слева (где и миндалина). НИКАКОЙ БОЛИ НЕТ. Это меня и смущает. Миндалина не болит, совсем. Запах изо рта неприятный. Сильная слабость, потемнение в глазах при смене положения.. что это может быть? Очень переживаю. Так как сама учусь в медицинском. И знаю про осложнения и риски ревматизма. Жду ответа! Спасибо! Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - по картинке, типичный гнойный налет. Человек Вы молодой, поэтому нельзя исключить в качестве причины и инфекционный мононуклеоз (вызывается вирусом Эпштейн-Барра). Вы учитесь в медицинском - видимо, уже на втором или третьем курсе, Вам легко будет меня понять: при установленном хроническом тонзиллите, частых ангинах показана тонзиллэктомия. Больные миндалины не только не выполняют свою защитную функцию, но, наоборот, являются источником инфекции, как не леченый кариозный зуб, например; предрасполагают к другим инфекциям - это и ревматизм, и гломерулонефрит, и осложнения со стороны сердца и сосудов. На сегодняшний день рекомендую сдать кровь на общий анализ, ASL-O, иммуноблот на вирус Эпштейн-Барра; пролечившись, подготовиться к тонзиллэктомии и сделать эту небольшую операцию. У Вас вся жизнь впереди, пусть она будет здоровой. Поправляйтесь!
Спасибо огромное!! Просто очень боюсь...