Консультации / Гастроэнтерология

Мальабсорбция

10 лет страдаю болями в животе неясного ( для врачей) генеза. несколько раз за это время меня клали в больницы и делали обследование. ничего не находят. первично был поставлен диагноз срк при температуре 39, только потому что врачи ничего не нашли по стандартным процедурам ( колоно, фгдс). после чего около года я была фактически при смерти. Сейчас ситуация такая же( фгдс и колоно-норма, даже с заходом в тонкий кишечник), но есть одно но: благодаря диагностическим тестам удалось выявить и доказать наличие мальабсорбции лактозы и фруктозы- это 90% продуктов питания). До начала болезни такого у меня не наблюдалось. Вопрос следующий: есть ли смысл рыпаться или просто ждать смерти? Если у человека изолированное поражение тонкого кишечника, то врачи это никогда не найдут и не помогут ничем? Или есть страны мира где это возможно? Кт- энтерография насколько я понимаю не может видеть атрофию слизистой. Насколько эффективна в этом случае капсульная эндоскопия, видна ли на ней атрофия ворсинок( или что еще приводит к мальабсорбции)? Через сколько лет человек умирает при мальабсорбции? Изначально заболевание началось с температы 39, боли справа в околопупочной области. 5 раз возили в больницу по поводу аппендицита.
Капсульная эндоскопии не эффективна. Для верификации подобных диагнозов более достоверна гистохимия.
каким образом берется гистохимия из тонкого кишечника? кроме как по факту смерти это возможно? что делать если сильные боли много лет в области тонкого кишечника?
Биопсия при эндоскопическом исследовании