Консультации / Неврология

Мучает головная боль

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, какие обследование мне пройте прежде, чем идти к врачу. Мне 29 лет, ребенку 2 года. После родов стала часто болеть голова, до 4 раз в неделю. Чаще начиналась боль после обеда и могла болеть до вечера, иногда я так с ней и спать ложилась. Кормила грудью, поэтому кроме парацетамола и редко цитрамона ничего не пила. Сейчас болит реже, до 2 раз в неделю, но если болит, так болит! Не помогает цитрамон, темпалгин, кетарол. Хожу с мокрой тряпочкой на лбу - немного легче. Боль начинается с затылка и потом распространяется на лоб, отдает в глаза. Бывает с одной стороны, бывает с двух. Что это может быть? Времени свободного мало, буду благодарна , если посоветуете, что пройти или сдать, чтои вообще, что делать в таких случаях??? Спасибо))))
Здравствуйте, Марина! Если головные боли начинаются с затылка и имеют стреляющий характер, нужно исключить поражение шейных корешков, в первую очередь. Если боли разные, то возможен сосудистый механизм, нужно обследовать сосуды головы. Вообще, заочно говорить о головной боли неустановленной причины - дело неблагодарное. Головная боль - это ведь не диагноз, а только симптом, который может встречаться более. чем при 150 болезнях! Поэтому, не нужно гадать, идете на прием к неврологу. Лебедева Л.А.