Консультации / Гинекология

Спираль Мирена

Здравствуйте. В декабре 2013 года поставила "Мирену" (диагноз гиперплазия эндометрия). Интересует срок ее действия. Ровно пять лет или можно больше? Можно ли ориентироваться на то, что пока нет месячных, спираль "работает"?
Здравствуйте. Можно максимум на 5,5 лет, не более. Далее её действие заканчивается, так как заканчивается действие гормона, находящегося внутри. Ориентироваться на отсутствие менструации нельзя. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и решения вопроса о смене внутриматочного контрацептива. Будьте здоровы.