Консультации / Стоматология

Оползание эмали и чувствительность

18 лет проблем с зубами не было вовсе: из-за аллергии с детства не приучена к сладкому-газированному-вредному, зубы всегда чищу добросовестно 1,5-2 минуты дважды в день, кариеса не было никогда. Но на 19ом году жизни появилось потемнение пришеечной области сначала одного клыка, а спустя 1,5 года – уже пяти передних зубов, притом на некоторых заметно сползла эмаль. Разумеется, все эти зубы сейчас страшно чувствительны – даже улыбнуться на ветру невозможно. Единственное, в чём вижу возможную причину – был недобор веса, вторичная аменорея, и в связи с проблемами относительно пищевого поведения прописали дробное питание в больших объемах. Пищу очень постепенно пережевываю, и ем суммарно на протяжении нескольких часов в день (по чуть-чуть). В рационе много фруктов, ягод, овощей - в том числе кислые. Из-за этого могла возникнуть такая быстро прогрессирующая проблема? Как остановить процесс разрушения зубов? Когда чувствительность не была такой страшной, мазала Tooth Mousse, а сейчас невыносимо больно. Какие есть способы покрытия оголённых шеек зубов, чтобы долговечно и эстетично? Очень надеюсь на Вашу помощь!
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото проблемного участка
Здравствуйте! Надеюсь на Ваши рекомендации...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, из рациона необходимо исключить все кислое, при чистке зубов не делать горизонтальных движений. Сделать профессиональную чистку и пролечить кариес зуба 2.3
Спасибо большое!!!