Консультации / Лекарственные препараты

Просрочен нейромультивит

Здравствуйте. мне терапевт прописала колоть внутри мышечно Мильгамму, но увидела что есть аналог нейромультивит, как раз у меня дома осталось 10 таблеток,но срок годности истек 10.2017г, как быть покупать новое средство и колоть или принять нейромультивит и будет ли от него толк?
Добрый день! Инъекции действуют намного быстрее таблеток, это раз. Во-вторых, 10 таблеток вас не спасут - курс таблетированной формы выпуска минимум месяц. В-третьих, срок истек почти год назад, поэтому они уже неэффективны.
Консультация фармацевта на тему «Просрочен нейромультивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.