Консультации / Проктология

Болезненная припухлость между ягодицами выше анального отверстия

Добрый день! Несколько дней назад обнаружил слегка болезненную плотную горошину между ягодицами выше и правее анального отверстия. В анамнезе комбинированный геморрой 2 степени. Сейчас горошина немного увеличилась в размере, возможно за счёт отека, кожа вокруг образование покраснела, дискомфорт только при прикосновении или сокращении мышц ягодиц. Общее состояние хорошее, нет никаких недомоганий, температура тела нормальная. Ощущение вздутого плотного сосуда. Это может являться обострением хронического геморроя? Ранее принимал Детралекс 1000, стоит ли его начать принимать по инструкции при остром геморрое? Ближайшие 10 дней не смогу посетить врача, нахожу в отдаленном населенном пункте. Какие медикаменты или процедуры могут облегчить состояние до посещения врача?
Обратитесь к врчу на очную консультацию, это может быть началом пароапроктита!!!