Консультации / Гинекология

Смена ОК

Добрый день! Принимаю ОК Регулон уже несколько лет. Планирую переезд в другую страну, не знаю доступен ли там Регулон, но знаю точно что в аптеках есть Марвелон. По действующим вещеставам это аналоги, хотела бы уточнить, действительно ли они взаимозаменяемы и, если да, есть ли какие-либо особенности перехода с одного препарата на другой?
Здравствуйте. Да, они взаимозаменяемы и Вы легко можете перейти с одного препарата на другой. Единственное, что сейчас есть много более современных средств, в которых ниже доза гормонов и соответственно меньше побочных эффектов. Возможно есть смысл обратиться к гинекологу для подбора нового, современного контрацептива.